OrcaScore
8

Mittelfeldspieler

Diego Viana

  • Central SC
  • Brazil
  • 31 J.
  • 181 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
12
770 Min.
Tore
3
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,35
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
7,12
Alter31
Geburtsdatum12 Jan. 1995
Größe181 cm
Gewicht–
Starker FußLinks

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf5 / 2
Minuten155
Bewertung7,10
Tore / Vorlagen2 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Detaillierte Statistiken
Kopfballtore0
Spiele / Startelf5 / 5
Minuten450
Bewertung7,14
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)6 (3)
Pässe · Genauigkeit225 · 84 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle30 / 67
Erfolgreiche Dribblings7
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote17 %
Genaue lange Bälle14
Genaue Flanken2
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen5
Balleroberungen32
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls5
Abseits1
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten165
Bewertung–
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
28 Juni 2026 Ferroviário – Central SC 2–0 71' 6.5
21 Juni 2026 Central SC – Ferroviário 1–1 84' 7.7
3 Mai 2026 Sousa EC – Club Laguna 1–0 – –
30 Apr. 2026 CRB – Sousa EC 3–0 90' 7.2
16 Apr. 2026 Sousa EC – Juazeirense 2–2 90' 7.2
9 Apr. 2026 Sousa EC – Botafogo-PB 2–0 80' 6.9
30 März 2026 Piauí EC – Sousa EC 1–0 83' 6.7
27 März 2026 Sousa EC – Confiança 4–1 90' 7.7
13 März 2026 Sousa EC – CRB 0–2 75' –
6 März 2026 Santa Cruz – Sousa EC 2–4 90' –
7 Feb. 2026 Sousa EC – Atlético Cajazeirense 2–1 – –
22 Jan. 2026 Serra Branca – Sousa EC 2–1 – –
12 Feb. 2025 Sousa EC – Sport Recife 1–2 33' 6.5
5 Feb. 2025 Vitória – Sousa EC 1–0 33' 6.7
24 Jan. 2025 Sousa EC – AA Altos 2–1 – –

Karriere und Transfers

10 Vereine · 12 Wechsel
  1. Central Nach: Sousa
    Rückkehr aus Leihe
  2. Sousa Nach: Central
    Leihe
  3. Iguatu Nach: Sousa
    Transfer Keine Angabe
  4. Rückkehr aus Leihe
  5. Leihe
  6. Pacajus Nach: Iguatu
    Ablösefrei
  7. Ablösefrei
  8. Ohne Verein Nach: Campinense
    Ablösefrei
  9. Altos Nach: Ohne Verein
    Transfer
  10. Ablösefrei
  11. Ablösefrei
  12. Ablösefrei

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Copa do Nordeste Sousa EC 5 (5) 450 1 0 7,14
2026 Copa do Brasil Sousa EC 2 (2) 165 0 – –
2026 Brasileirão Série D Central SC 5 (2) 155 2 – 7,10

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Cearense 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (68 Spieler)

Vergleichen
50 xA 71 Schlüsselpässe 54 Erfolgreiche Pässe 96 Passgenauigkeit 47 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 82 Tacklings + Abfangaktionen 73 Bewertung 93

6 Spiele · 522 Min.

Diego Viana: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,12
71
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,86
54
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 43,3
96
Passgenauigkeit 82,0 %
47
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 3,28
82
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,90
73
Bewertung 7,32
93

Wie berechnen wir das?