OrcaScore
21

Mittelfeldspieler

Diego Pituca

Folgen Vergleichen
Spiele
25
1.072 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,08
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,80
Alter34
Geburtsdatum15 Aug. 1992
Größe175 cm
Gewicht69 kg
Starker FußLinks
Marktwert580 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf6 / 1
Minuten142
Bewertung6,67
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit113 · 88 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 2
Gewonnene Duelle7 / 13
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,10 / 0,11
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken2
Ballkontakte148
Ballverluste24
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen4
Balleroberungen10
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)19,52
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,97
Spiele / Startelf17 / 6
Minuten774
Bewertung6,76
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)7 (0)
Pässe · Genauigkeit574 · 83 %
Schlüsselpässe8
Tacklings / Abgefangene Bälle16 / 7
Gewonnene Duelle40 / 73
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 2
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle19
Genaue Flanken2
Ballkontakte681
Ballverluste111
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle9
Gewonnene Bodenzweikämpfe31
Klärende Aktionen12
Balleroberungen69
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls9
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)66,89
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,02
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten156
Bewertung7,50
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit160 · 89 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle10 / 15
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote50 %
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle3
Klärende Aktionen4
Balleroberungen6
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff47
Technik51
Taktik39
Abwehr46
Kreativität47

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 V-Varen Nagasaki – Tokyo Verdy 1–2 – –
25 Okt. 2026 Urawa Red Diamonds – V-Varen Nagasaki 1–0 – –
21 Okt. 2026 V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima 4–0 – –
17 Okt. 2026 Kashima Antlers – V-Varen Nagasaki 2–0 – –
11 Okt. 2026 JEF United Chiba – V-Varen Nagasaki 1–1 – –
7 Okt. 2026 Shimizu S-Pulse – V-Varen Nagasaki 2–1 60' 6.6
29 Sept. 2026 Gainare Tottori – V-Varen Nagasaki 2–0 60' 6.7
19 Sept. 2026 V-Varen Nagasaki – Cerezo Osaka 1–1 32' 6.9
12 Sept. 2026 V-Varen Nagasaki – Nagoya Grampus 2–0 11' 6.6
9 Sept. 2026 Kochi United SC – V-Varen Nagasaki 0–1 90' 8.3
6 Sept. 2026 Vissel Kobe – V-Varen Nagasaki 3–1 – –
2 Sept. 2026 V-Varen Nagasaki – Gamba Osaka 2–2 24' 6.5
29 Aug. 2026 V-Varen Nagasaki – FC Tokyo 0–3 20' 6.9
26 Aug. 2026 V-Varen Nagasaki – Ehime FC 3–2 – –
21 Aug. 2026 Kashiwa Reysol – V-Varen Nagasaki 4–2 45' 6.5

Karriere und Transfers

7 Vereine · 10 Wechsel · Gesamtablöse 1.3M €
  1. Ablösefrei
  2. Kashima Nach: Santos
    Ablösefrei
  3. Santos Nach: Kashima
    Transfer 1.3M €
  4. Transfer
  5. Ablösefrei
  6. Rückkehr aus Leihe
  7. Leihe
  8. Guaçuano-SP Nach: Matonense
    Ablösefrei
  9. Brasilis Nach: Guaçuano-SP
    Ablösefrei
  10. Itapirense U20 Nach: Brasilis
    Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 17 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)30
Durchschnittsbewertung6,80
Bewertung letztes Spiel6,67 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,80 Nov. 2025 Mai 2026 Okt. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 6,7 6,9 6,6 8,3 6,5 6,9 6,5 6,6 6,5

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 J1 League V-Varen Nagasaki 17 (6) 774 0 0 6,77
2026 J. League Cup V-Varen Nagasaki 2 (2) 156 1 0 7,50

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

J1 League 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (153 Spieler)

Vergleichen
50 xA 49 Schlüsselpässe 45 Erfolgreiche Pässe 98 Passgenauigkeit 76 Progressive Ballführungen 15 Erfolgreiche Dribblings 2 Tacklings + Abfangaktionen 62 Bewertung 51

18 Spiele · 806 Min.

Diego Pituca: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
49
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,01
45
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 55,7
98
Passgenauigkeit 83,7 %
76
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,34
15
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,00
2
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,79
62
Bewertung 6,77
51

Wie berechnen wir das?