OrcaScore
21

Verteidiger

Denzel De Roeve

Folgen Vergleichen
Spiele
11
276 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,98
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,84
Alter22
Geburtsdatum10 Aug. 2004
Größe175 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert3,7 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2031

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf8 / 0
Minuten211
Bewertung6,86
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)4 (2)
Pässe · Genauigkeit98 · 76 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 2
Gewonnene Duelle13 / 19
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,40 / 0,24
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote25 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken1
Ballkontakte153
Ballverluste39
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe10
Klärende Aktionen4
Balleroberungen11
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)29,58
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,88
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung7,70
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Spiele / Startelf3 / 0
Minuten65
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)1 (1)
Pässe · Genauigkeit35 · 80 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 2
Gewonnene Duelle3 / 8
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,13 / 0,09
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte57
Ballverluste15
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen8
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)8,82
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,04

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff42
Technik47
Taktik49
Abwehr64
Kreativität50

Merkmale

Stärken

15

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 SK Beveren – Royale Union Saint-Gilloise 1–2 17' 6.8
25 Okt. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge 5–2 45' 7.0
22 Okt. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – Hapoel Be'er Sheva 4–0 11' 6.9
18 Okt. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – KFC Nijlen 3–0 90' 7.7
15 Okt. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – Real Sociedad 1–1 27' 6.8
11 Okt. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – OH Leuven 1–1 34' 6.8
6 Okt. 2026 Denmark U21 – Belgium U21 0–0 90' 7.5
29 Sept. 2026 Belgium U21 – Wales U21 1–0 – –
24 Sept. 2026 Belgium U21 – Belarus U21 1–0 90' 7.6
20 Sept. 2026 Royal Antwerp FC – Royale Union Saint-Gilloise 0–2 26' 7.7
17 Sept. 2026 FC Viktoria Plzeň – Royale Union Saint-Gilloise 0–3 27' 6.7
12 Sept. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK 5–0 26' 6.6
5 Sept. 2026 RC Sporting Charleroi – Royale Union Saint-Gilloise 2–3 18' 6.5
2 Sept. 2026 Sint-Truidense VV – Royale Union Saint-Gilloise 0–3 25' 6.8
30 Aug. 2026 Royale Union Saint-Gilloise – RSC Anderlecht 3–0 20' 6.7

Karriere und Transfers

3 Vereine · 2 Wechsel · Gesamtablöse 3.9M €
  1. Brann Nach: USG
    Transfer 3.5M €
  2. Transfer 400k €

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)43
Durchschnittsbewertung7,03
Bewertung letztes Spiel6,831 Okt. 2026
Verpasste Spiele61 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 7,03 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 7,0 6,9 7,7 6,8 6,8 7,5 7,6 7,7 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Eliteserien SK Brann 12 (11) 946 1 2 7,10
2026 Pro League Royale Union Saint-Gilloise 8 (0) 211 1 1 6,86
2026 UEFA Europa League Royale Union Saint-Gilloise 3 (0) 65 0 1 6,80
2026 Belgian Cup Royale Union Saint-Gilloise – – 0 – 7,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Norwegian Football Cup 2026 · Perzentil unter Verteidiger (13 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 96 Abfangaktionen 58 Klärungsaktionen 19 Gewonnene Luftduelle 42 Gewonnene Zweikämpfe 21 Passgenauigkeit 4 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 58

3 Spiele · 281 Min.

Denzel De Roeve: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,28
96
Abfangaktionen / 90 Min. 2,24
58
Klärungsaktionen / 90 Min. 1,28
19
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,60
42
Gewonnene Zweikämpfe 30,4 %
21
Passgenauigkeit 75,9 %
4
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,10
58

Wie berechnen wir das?