OrcaScore
9

Stürmer

Cyriel Dessers

Folgen Vergleichen
Spiele
10
486 Min.
Tore
6
Scorerpunkte pro 90 Min.: 1,11
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
7,14
Alter31
Geburtsdatum8 Dez. 1994
Größe184 cm
Gewicht–
Starker FußBeidfüßig
Marktwert3,2 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2028

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Sperre red_card_suspension · Fehlt Beendet: 11 Okt. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf8 / 4
Minuten363
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen3 / 0
Schüsse (aufs Tor)19 (9)
Pässe · Genauigkeit47 · 81 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle15 / 37
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 1
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen3,99 / 0,49
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen7
Torquote16 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte94
Ballverluste23
Ballverlust im Zweikampf5
Gewonnene Kopfballduelle8
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen1
Balleroberungen4
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls6
Abseits4
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)31,17
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,79
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung6,20
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten123
Bewertung8,50
Tore / Vorlagen3 / 0
Schüsse (aufs Tor)10 (3)
Pässe · Genauigkeit21 · 81 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle6 / 9
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)2 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen2,47 / 0,10
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote30 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte39
Ballverluste5
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe4
Klärende Aktionen1
Balleroberungen2
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls2
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter3
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)11,81
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,99

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff70
Technik54
Taktik50
Abwehr29
Kreativität42

Merkmale

Stärken

5

Nationalmannschaft

  • Nigeria11 Spiele · 3 Tore · Debüt Okt. 2020

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
5 Nov. 2026 Panathinaikos FC – CSKA Sofia – – –
1 Nov. 2026 Panathinaikos FC – AEK Athens 2–0 57' 6.2
25 Okt. 2026 NPS Volos – Panathinaikos FC 0–1 90' 7.9
22 Okt. 2026 FC Kairat Almaty – Panathinaikos FC 1–5 56' 9.1
18 Okt. 2026 Panathinaikos FC – Asteras Aktor 5–1 68' 7.5
15 Okt. 2026 Panathinaikos FC – FK Borac Banja Luka 2–1 67' 7.9
11 Okt. 2026 Olympiacos FC – Panathinaikos FC 1–0 17' 6.5
20 Sept. 2026 PS Kalamata – Panathinaikos FC 0–1 25' 6.0
16 Sept. 2026 AE Kifisia – Panathinaikos FC 0–2 12' 6.5
13 Sept. 2026 Panathinaikos FC – GFS Panetolikos 3–0 76' 6.7
6 Sept. 2026 Panathinaikos FC – PAOK 3–1 8' 5.8
3 Sept. 2026 Panathinaikos FC – GS Niki Volou 1–0 90' 5.9
31 Aug. 2026 Levadiakos – Panathinaikos FC 0–2 22' 7.8
27 Aug. 2026 FC Hradec Králové – Panathinaikos FC 1–2 60' 9.1
20 Aug. 2026 Panathinaikos FC – FC Hradec Králové 2–2 – –

Karriere und Transfers

11 Vereine · 11 Wechsel · Gesamtablöse 21M €
  1. Transfer 4.6M €
  2. Transfer 5M €
  3. Genk Nach: Cremonese
    Transfer 6.5M €
  4. Feyenoord Nach: Genk
    Rückkehr aus Leihe
  5. Genk Nach: Feyenoord
    Leihe
  6. Heracles Nach: Genk
    Transfer 4M €
  7. Transfer 500k €
  8. Transfer 350k €
  9. Ablösefrei
  10. Ablösefrei
  11. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)16
Durchschnittsbewertung7,16
Bewertung letztes Spiel6,21 Nov. 2026
Verpasste Spiele162 Verletzungseinträge
5 6 7 8 9 10 7,16 Dez. 2025 Sept. 2026 Nov. 2026 6,2

Letzte 10 Spiele

6,2 7,9 9,1 7,5 7,9 6,5 6,0 6,5 6,7 5,8

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Stoiximan Super League Panathinaikos FC 8 (4) 363 3 0 6,80
2026 UEFA Conference League Panathinaikos FC 2 (2) 123 3 0 8,50
2026 Superbet Greek Cup Panathinaikos FC – – 0 – 6,20

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Scottish Premiership 2024 · Perzentil unter Stürmer (67 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 98 xG 50 Schüsse 90 xA 50 Schlüsselpässe 53 Erfolgreiche Dribblings 28 Gewonnene Luftduelle 34 Bewertung 74

35 Spiele · 2.128 Min.

Cyriel Dessers: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,76
98
xG / 90 Min. 0,00
50
Schüsse / 90 Min. 3,47
90
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,02
53
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,47
28
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,18
34
Bewertung 6,96
74

Wie berechnen wir das?