OrcaScore
3

Mittelfeldspieler

Conor McManus

  • Gillingham
  • Ireland
  • 22 J.
  • 182 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
10
657 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,27
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,64
Alter22
Geburtsdatum16 Juni 2004
Größe182 cm
Gewicht–
Starker FußLinks

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf8 / 7
Minuten590
Bewertung6,75
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)6 (2)
Pässe · Genauigkeit165 · 67 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle20 / 8
Gewonnene Duelle46 / 78
Erfolgreiche Dribblings8
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,80 / 0,40
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen1
Torquote17 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle10
Genaue Flanken0
Ballkontakte308
Ballverluste80
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle10
Gewonnene Bodenzweikämpfe36
Klärende Aktionen18
Balleroberungen27
Erlittene Fouls9
Begangene Fouls9
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)69,28
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,41
Spiele / Startelf1 / 0
Minuten45
Bewertung5,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit19 · 79 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 2
Gewonnene Duelle2 / 5
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte33
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen1
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls2
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 0
Minuten22
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit9 · 56 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle4 / 5
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte22
Ballverluste8
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe4
Klärende Aktionen1
Balleroberungen1
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Shrewsbury Town – Gillingham 1–2 90' 7.5
24 Okt. 2026 Gillingham – Grimsby Town 1–4 90' 6.4
20 Okt. 2026 Gillingham – Port Vale 1–1 84' 6.7
13 Okt. 2026 Gillingham – Brighton & Hove Albion U21 4–3 45' 5.7
6 Okt. 2026 Ireland U21 – England U21 3–1 63' 7.8
25 Sept. 2026 Slovakia U21 – Ireland U21 0–2 – –
12 Sept. 2026 Gillingham – Tranmere Rovers 2–0 89' 6.3
5 Sept. 2026 Rochdale – Gillingham 1–4 45' 6.3
1 Sept. 2026 Chesterfield – Gillingham 1–1 90' 6.4
29 Aug. 2026 Gillingham – Northampton Town 1–1 82' 7.5
22 Aug. 2026 Fleetwood Town – Gillingham 0–0 20' 6.9
15 Aug. 2026 Gillingham – Walsall 0–3 – –
8 Aug. 2026 Gillingham – Luton Town 0–3 22' 6.7
31 März 2026 Kazakhstan U21 – Ireland U21 0–1 82' 7.3
26 März 2026 Ireland U21 – Moldova U21 1–1 90' 7.2

Karriere und Transfers

3 Vereine · 2 Wechsel
  1. Transfer Keine Angabe
  2. Bray Academy Nach: Bray Wanderers
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)14
Durchschnittsbewertung6,80
Bewertung letztes Spiel7,531 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,80 Nov. 2025 Sept. 2026 Okt. 2026 7,5

Letzte 10 Spiele

7,5 6,4 6,7 5,7 7,8 6,3 6,3 6,4 7,5 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Gillingham 8 (7) 590 1 1 6,75
2026 Football League Trophy Gillingham 1 (0) 45 0 0 5,70
2026 EFL Cup Gillingham 1 (0) 22 0 0 6,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (121 Spieler)

Vergleichen
50 xA 34 Schlüsselpässe 35 Erfolgreiche Pässe 41 Passgenauigkeit 36 Progressive Ballführungen 36 Erfolgreiche Dribblings 86 Tacklings + Abfangaktionen 97 Bewertung 35

5 Spiele · 326 Min.

Conor McManus: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
34
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,83
35
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 19,3
41
Passgenauigkeit 70,7 %
36
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,83
36
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,38
86
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 5,25
97
Bewertung 6,68
35

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?