OrcaScore
8

Mittelfeldspieler

Charlie Crew

  • Walsall
  • Wales
  • 20 J.
  • 180 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
14
669 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,13
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,69
Alter20
Geburtsdatum15 Juni 2006
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert140 Tsd. €
Vertrag bis31 Mai 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf12 / 6
Minuten519
Bewertung6,71
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)5 (0)
Pässe · Genauigkeit284 · 79 %
Schlüsselpässe7
Tacklings / Abgefangene Bälle15 / 2
Gewonnene Duelle29 / 54
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,08 / 0,05
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle15
Genaue Flanken1
Ballkontakte357
Ballverluste79
Ballverlust im Zweikampf5
Gewonnene Kopfballduelle9
Gewonnene Bodenzweikämpfe20
Klärende Aktionen5
Balleroberungen32
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls7
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)65,01
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,20
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten150
Bewertung6,60
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit97 · 85 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 2
Gewonnene Duelle8 / 17
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken0
Ballkontakte117
Ballverluste20
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen0
Balleroberungen15
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung–
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff45
Technik47
Taktik35
Abwehr46
Kreativität48

Merkmale

Stärken

13

Nationalmannschaft

  • Wales2 Spiele · 0 Tore · Debüt Juni 2024

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Colchester United – Walsall 1–3 89' 6.8
26 Okt. 2026 Walsall – Salford City 2–4 32' 6.3
20 Okt. 2026 Walsall – Oldham Athletic 3–0 63' 7.1
17 Okt. 2026 Swindon Town – Walsall 1–1 21' 6.9
13 Okt. 2026 Walsall – Fulham U21 3–2 60' 6.8
10 Okt. 2026 Fleetwood Town – Walsall 1–1 25' 6.6
6 Okt. 2026 Wales U21 – Austria U21 1–7 – –
29 Sept. 2026 Belgium U21 – Wales U21 1–0 90' 6.8
22 Sept. 2026 Walsall – Stevenage 1–6 90' 6.4
19 Sept. 2026 Walsall – Port Vale 2–0 9' 6.5
12 Sept. 2026 Walsall – Rochdale 0–0 61' 6.7
5 Sept. 2026 Exeter City – Walsall 0–0 81' 6.9
1 Sept. 2026 Crewe Alexandra – Walsall 2–2 67' 6.6
29 Aug. 2026 Walsall – Accrington Stanley 3–2 1' –
25 Aug. 2026 Walsall – Leyton Orient 5–6 90' 8.0

Karriere und Transfers

3 Vereine · 3 Wechsel
  1. Leihe
  2. Leihe
  3. Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)20
Durchschnittsbewertung6,77
Bewertung letztes Spiel6,831 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
6 7 8 9 6,77 Dez. 2025 Sept. 2026 Okt. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 6,3 7,1 6,9 6,8 6,6 6,8 6,4 6,5 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Walsall 12 (6) 519 0 0 6,71
2026 Football League Trophy Walsall 2 (2) 150 0 1 6,60
2026 England National League Cup Leeds United U21 – – 0 – –

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (245 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 10 Erfolgreiche Pässe 64 Passgenauigkeit 52 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 75 Tacklings + Abfangaktionen 74 Bewertung 38

13 Spiele · 821 Min.

Charlie Crew: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,44
10
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 25,5
64
Passgenauigkeit 74,4 %
52
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,21
75
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 3,18
74
Bewertung 6,76
38

Wie berechnen wir das?