OrcaScore
17

Mittelfeldspieler

Carlos Mora

Folgen Vergleichen
Spiele
19
1.377 Min.
Tore
4
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,72
Vorlagen
7
Durchschnittsbewertung
7,46
Alter25
Geburtsdatum18 März 2001
Größe178 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert1,9 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2028

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Sperre red_card_suspension · Fehlt Beendet: 18 Okt. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf14 / 10
Minuten1.015
Bewertung7,42
Tore / Vorlagen0 / 6
Schüsse (aufs Tor)12 (2)
Pässe · Genauigkeit469 · 84 %
Schlüsselpässe26
Tacklings / Abgefangene Bälle26 / 12
Gewonnene Duelle71 / 116
Erfolgreiche Dribblings22
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,54 / 2,24
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen11
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle26
Genaue Flanken12
Ballkontakte790
Ballverluste156
Ballverlust im Zweikampf7
Gewonnene Kopfballduelle16
Gewonnene Bodenzweikämpfe55
Klärende Aktionen24
Balleroberungen62
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls13
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche2
Zu-Null-Spiele6
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)93,03
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,00
Spiele / Startelf4 / 4
Minuten272
Bewertung7,63
Tore / Vorlagen4 / 0
Schüsse (aufs Tor)6 (5)
Pässe · Genauigkeit78 · 76 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 1
Gewonnene Duelle13 / 35
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,65 / 0,02
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote67 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz1
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle4
Genaue Flanken1
Ballkontakte127
Ballverluste38
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe9
Klärende Aktionen1
Balleroberungen11
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls6
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)24,77
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,82
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung7,40
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit23 · 65 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 0
Gewonnene Duelle10 / 16
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,02 / 0,44
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken2
Ballkontakte59
Ballverluste20
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe9
Klärende Aktionen2
Balleroberungen2
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)9,36
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,17

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff51
Technik58
Taktik49
Abwehr57
Kreativität51

Merkmale

Stärken

2511

Nationalmannschaft

  • Costa Rica27 Spiele · 4 Tore · Debüt März 2022

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
5 Nov. 2026 Universitatea Craiova – KF Egnatia – – –
1 Nov. 2026 Universitatea Craiova – FC Botoșani 2–1 90' 7.3
26 Okt. 2026 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – Universitatea Craiova 0–5 90' 7.3
22 Okt. 2026 Inter Club d'Escaldes – Universitatea Craiova 1–3 90' 7.4
18 Okt. 2026 Universitatea Craiova – FCV Farul Constanța 2–0 90' 7.2
11 Okt. 2026 FK Csíkszereda Miercurea Ciuc – Universitatea Craiova 0–1 90' 7.1
5 Okt. 2026 Costa Rica – Haiti 2–0 59' 7.5
2 Okt. 2026 Nicaragua – Costa Rica 0–3 78' 8.0
28 Sept. 2026 Haiti – Costa Rica 2–0 45' 6.3
25 Sept. 2026 Costa Rica – Curaçao 3–4 90' 8.7
19 Sept. 2026 Universitatea Craiova – FCSB 5–0 90' 7.3
13 Sept. 2026 FC Corvinul Hunedoara – Universitatea Craiova 0–1 86' 7.7
7 Sept. 2026 Universitatea Craiova – FC Universitatea Cluj 4–0 90' 7.4
31 Aug. 2026 FC Rapid București – Universitatea Craiova 1–1 90' 6.9
27 Aug. 2026 Ararat-Armenia – Universitatea Craiova 1–0 – –

Karriere und Transfers

3 Vereine · 3 Wechsel · Gesamtablöse 340k €
  1. Transfer 340k €
  2. Transfer
  3. Alajuelense U17 Nach: Once de Abril
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)42
Durchschnittsbewertung7,22
Bewertung letztes Spiel7,31 Nov. 2026
Verpasste Spiele01 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 10 7,22 Dez. 2025 Juni 2026 Nov. 2026 7,3

Letzte 10 Spiele

7,3 7,3 7,4 7,2 7,1 7,5 8,0 6,3 8,7 7,3

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 SuperLiga României Universitatea Craiova 14 (10) 1.015 0 6 7,42
2026 CONCACAF Nations League Costa Rica 4 (4) 272 4 0 7,63
2026 UEFA Conference League Universitatea Craiova 1 (1) 90 0 1 7,40

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Conference League 2025 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (199 Spieler)

Vergleichen
50 xA 61 Schlüsselpässe 28 Erfolgreiche Pässe 7 Passgenauigkeit 2 Progressive Ballführungen 15 Erfolgreiche Dribblings 100 Tacklings + Abfangaktionen 49 Bewertung 15

4 Spiele · 284 Min.

Carlos Mora: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,12
61
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,63
28
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 15,8
7
Passgenauigkeit 64,9 %
2
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
15
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 3,17
100
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,54
49
Bewertung 6,58
15

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?