OrcaScore
19

Verteidiger

Branco Ampuero

Verletzt — Ligament Injury · Rückkehr: 28 Nov. 2026
Folgen Vergleichen
Spiele
36
3.156 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,03
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,83
Alter33
Geburtsdatum19 Juli 1993
Größe184 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert520 Tsd. €
Vertrag bis31 Dez. 2027

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Verletzung Ligament Injury · Ausfall Seit 31 Okt. 2026 · Rückkehr: 28 Nov. 2026
  • Verletzung · Fehlt Beendet: 25 Okt. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf23 / 22
Minuten1.986
Bewertung6,81
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)5 (1)
Pässe · Genauigkeit1.042 · 89 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle18 / 30
Gewonnene Duelle98 / 161
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten8 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote20 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle68
Genaue Flanken1
Ballkontakte1.326
Ballverluste136
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle60
Gewonnene Bodenzweikämpfe38
Klärende Aktionen130
Balleroberungen87
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls12
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche2
Zu-Null-Spiele5
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)175,68
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,26
Spiele / Startelf5 / 5
Minuten450
Bewertung7,04
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf8 / 8
Minuten720
Bewertung6,75
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit237 · 89 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle9 / 8
Gewonnene Duelle29 / 55
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,04
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle14
Genaue Flanken0
Ballkontakte345
Ballverluste32
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle16
Gewonnene Bodenzweikämpfe13
Klärende Aktionen62
Balleroberungen24
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele3
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)61,73
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,76

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff33
Technik45
Taktik58
Abwehr71
Kreativität39

Merkmale

Stärken

15

Nationalmannschaft

  • Chile2 Spiele · 0 Tore · Debüt Jan. 2017

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
25 Okt. 2026 Unión La Calera – Universidad Católica 3–1 20' 6.4
13 Sept. 2026 Palestino – Universidad Católica 2–3 90' 6.4
6 Sept. 2026 Everton de Viña del Mar – Universidad Católica 0–1 90' 6.8
1 Sept. 2026 Universidad Católica – O'Higgins 3–2 90' 6.9
27 Aug. 2026 Coquimbo – Universidad Católica 1–2 90' 6.9
23 Aug. 2026 Universidad Católica – Ñublense 1–2 90' 6.5
19 Aug. 2026 Universidad Católica – Estudiantes de La Plata 0–3 90' 6.0
12 Aug. 2026 Estudiantes de La Plata – Universidad Católica 1–1 90' 6.6
8 Aug. 2026 Universidad Católica – Cobresal 2–0 90' 7.7
2 Aug. 2026 Deportes Concepción – Universidad Católica 3–0 90' 6.0
5 Juli 2026 Universidad Católica – Deportes Copiapó 2–1 90' –
1 Juli 2026 Universidad Católica – Everton de Viña del Mar 2–1 90' –
28 Juni 2026 Universidad Católica – San Luis de Quillota 4–2 90' –
24 Juni 2026 Everton de Viña del Mar – Universidad Católica 1–3 90' –
20 Juni 2026 Deportes Copiapó – Universidad Católica 0–3 – –

Karriere und Transfers

3 Vereine · 5 Wechsel · Gesamtablöse 273k €
  1. Transfer 273k €
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Transfer Keine Angabe
  5. Pto Montt U21 Nach: Puerto Montt
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 2 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)38
Durchschnittsbewertung6,82
Bewertung letztes Spiel6,425 Okt. 2026
Verpasste Spiele11 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 6,82 Dez. 2025 Mai 2026 Okt. 2026 6,4

Letzte 10 Spiele

6,4 6,4 6,8 6,9 6,9 6,5 6,0 6,6 7,7 6,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Liga de Primera Universidad Católica 23 (22) 1.986 1 0 6,81
2026 CONMEBOL Libertadores Universidad Católica 8 (8) 720 0 0 6,75
2026 Copa de la Liga Universidad Católica 5 (5) 450 0 0 7,04

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Liga de Primera 2026 · Perzentil unter Verteidiger (51 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 8 Abfangaktionen 34 Klärungsaktionen 81 Gewonnene Luftduelle 60 Gewonnene Zweikämpfe 24 Passgenauigkeit 97 Progressive Ballführungen 19 Bewertung 35

5 Spiele · 450 Min.

Branco Ampuero: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 0,60
8
Abfangaktionen / 90 Min. 1,00
34
Klärungsaktionen / 90 Min. 7,60
81
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,20
60
Gewonnene Zweikämpfe 47,2 %
24
Passgenauigkeit 89,6 %
97
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,20
19
Bewertung 6,70
35

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?