OrcaScore
28

Stürmer

Bojan Miovski

  • Rangers
  • North Macedonia
  • 27 J.
  • 188 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
9
207 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,43
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,53
Alter27
Geburtsdatum24 Juni 1999
Größe188 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert2,4 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2029

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf5 / 0
Minuten43
Bewertung6,68
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit21 · 76 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle2 / 9
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,54 / 0,03
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote50 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte29
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen0
Balleroberungen3
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)2,85
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,43
Spiele / Startelf4 / 2
Minuten164
Bewertung6,35
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (0)
Pässe · Genauigkeit21 · 81 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 1
Gewonnene Duelle6 / 18
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,11 / 0,02
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte42
Ballverluste13
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen5
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)18,70
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,28
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff62
Technik48
Taktik49
Abwehr31
Kreativität38

Nationalmannschaft

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Rangers – Aberdeen 1–0 – –
28 Okt. 2026 Heart of Midlothian – Rangers 2–2 9' 6.5
24 Okt. 2026 Rangers – St. Johnstone 4–0 10' 6.4
17 Okt. 2026 Dundee FC – Rangers 2–2 – –
10 Okt. 2026 Rangers – Kilmarnock 3–1 2' –
6 Okt. 2026 Switzerland – North Macedonia 3–0 8' 6.5
3 Okt. 2026 North Macedonia – Scotland 0–2 90' 5.6
29 Sept. 2026 Slovenia – North Macedonia 2–0 10' 6.7
26 Sept. 2026 North Macedonia – Switzerland 0–3 56' 6.6
20 Sept. 2026 Celtic – Rangers 0–1 – –
13 Sept. 2026 Rangers – Celtic 3–0 8' 6.7
9 Sept. 2026 Rangers – St. Mirren 1–0 12' 7.4
2 Sept. 2026 Falkirk – Rangers 1–2 10' 6.4
27 Aug. 2026 FK Jablonec – Rangers 5–3 15' 6.9
20 Aug. 2026 Rangers – FK Jablonec 1–0 – –

Karriere und Transfers

9 Vereine · 9 Wechsel · Gesamtablöse 10.2M €
  1. Girona Nach: Rangers
    Transfer 3M €
  2. Transfer 6.5M €
  3. MTK Nach: Aberdeen
    Transfer 650k €
  4. Renova Nach: MTK
    Transfer Keine Angabe
  5. Transfer Keine Angabe
  6. Transfer Keine Angabe
  7. Rückkehr aus Leihe
  8. Transfer Keine Angabe
  9. Bregal. Youth Nach: Bregalnica
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 5 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)34
Durchschnittsbewertung6,71
Bewertung letztes Spiel6,528 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,71 Dez. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,5

Letzte 10 Spiele

6,5 6,4 6,5 5,6 6,7 6,6 6,7 7,4 6,4 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 UEFA Nations League North Macedonia 4 (2) 164 0 0 6,35
2026 Scottish Premiership Rangers 5 (0) 43 1 0 6,68
2026 Scottish League Cup Rangers – – 0 – 6,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

LaLiga 2024 · Perzentil unter Stürmer (86 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 36 xG 40 Schüsse 9 xA 6 Schlüsselpässe 11 Erfolgreiche Dribblings 17 Gewonnene Luftduelle 45 Bewertung 47

17 Spiele · 881 Min.

Bojan Miovski: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,20
36
xG / 90 Min. 0,28
40
Schüsse / 90 Min. 1,43
9
xA / 90 Min. 0,02
6
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,41
11
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,31
17
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,33
45
Bewertung 6,74
47

Wie berechnen wir das?