OrcaScore
77

Verteidiger

Bendegúz Bolla

Folgen Vergleichen
Spiele
15
1.293 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,21
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
7,28
Alter26
Geburtsdatum22 Nov. 1999
Größe179 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert2,9 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf11 / 11
Minuten990
Bewertung7,45
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)8 (3)
Pässe · Genauigkeit760 · 89 %
Schlüsselpässe20
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 8
Gewonnene Duelle22 / 61
Erfolgreiche Dribblings10
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,14 / 3,97
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen8
Vergebene Großchancen2
Torquote12 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle35
Genaue Flanken13
Ballkontakte990
Ballverluste153
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe22
Klärende Aktionen20
Balleroberungen47
Erlittene Fouls5
Begangene Fouls11
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche3
Zu-Null-Spiele6
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)96,90
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,10
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten124
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit87 · 80 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 0
Gewonnene Duelle7 / 10
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,81 / 0,40
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken2
Ballkontakte121
Ballverluste20
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe6
Klärende Aktionen3
Balleroberungen9
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls0
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)13,05
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,10
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten179
Bewertung6,95
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit209 · 87 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle8 / 17
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken4
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen1
Balleroberungen18
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls0
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff48
Technik55
Taktik46
Abwehr52
Kreativität55

Nationalmannschaft

  • Hungary38 Spiele · 0 Tore · Debüt Juni 2021

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
6 Nov. 2026 SK Rapid Wien – Wolfsberger AC – – –
1 Nov. 2026 FK Austria Wien – SK Rapid Wien 0–2 90' 7.9
27 Okt. 2026 First Vienna FC – SK Rapid Wien 0–3 89' 7.3
24 Okt. 2026 SK Rapid Wien – SC Austria Lustenau 5–1 90' 7.3
16 Okt. 2026 SK Rapid Wien – TSV Hartberg 3–1 90' 7.3
11 Okt. 2026 LASK – SK Rapid Wien 0–2 90' 8.8
5 Okt. 2026 Ukraine – Hungary 1–2 – –
28 Sept. 2026 Northern Ireland – Hungary 0–0 34' 6.6
25 Sept. 2026 Hungary – Ukraine 0–1 90' 6.8
18 Sept. 2026 SK Rapid Wien – WSG Tirol 3–0 90' 9.1
12 Sept. 2026 Wolfsberger AC – SK Rapid Wien 0–3 90' 8.2
5 Sept. 2026 Austria Klagenfurt – SK Rapid Wien 2–5 90' 6.6
2 Sept. 2026 Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien 5–1 90' 5.5
30 Aug. 2026 SK Rapid Wien – SK Sturm Graz 3–1 90' 6.5
26 Aug. 2026 SK Rapid Wien – Heart of Midlothian 5–6 111' 6.6

Karriere und Transfers

8 Vereine · 13 Wechsel · Gesamtablöse 2M €
  1. Wolves Nach: Rapid
    Ablösefrei
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Rückkehr aus Leihe
  5. Leihe
  6. Transfer 2M €
  7. Rückkehr aus Leihe
  8. Leihe
  9. Rückkehr aus Leihe
  10. Leihe
  11. Rückkehr aus Leihe
  12. Leihe
  13. Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)39
Durchschnittsbewertung7,15
Bewertung letztes Spiel7,91 Nov. 2026
Verpasste Spiele11 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 10 7,15 Dez. 2025 Juli 2026 Nov. 2026 7,9

Letzte 10 Spiele

7,9 7,3 7,3 7,3 8,8 6,6 6,8 9,1 8,2 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Austrian Bundesliga SK Rapid Wien 11 (11) 990 1 1 7,45
2026 ÖFB Cup SK Rapid Wien 2 (2) 179 0 1 6,95
2026 UEFA Nations League Hungary 2 (2) 124 0 0 6,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Austrian Bundesliga 2024 · Perzentil unter Verteidiger (87 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 29 Abfangaktionen 25 Klärungsaktionen 10 Gewonnene Luftduelle 9 Gewonnene Zweikämpfe 33 Passgenauigkeit 44 Progressive Ballführungen 45 Bewertung 75

32 Spiele · 2.865 Min.

Bendegúz Bolla: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,57
29
Abfangaktionen / 90 Min. 0,91
25
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,42
10
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,91
9
Gewonnene Zweikämpfe 55,1 %
33
Passgenauigkeit 79,4 %
44
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
45
Bewertung 7,04
75

Wie berechnen wir das?