OrcaScore
7

Mittelfeldspieler

Ben Stevenson

Folgen Vergleichen
Spiele
15
1.220 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,84
Alter29
Geburtsdatum23 März 1997
Größe183 cm
Gewicht67 kg
Starker FußRechts
Marktwert185 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf13 / 12
Minuten1.040
Bewertung6,81
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)4 (0)
Pässe · Genauigkeit455 · 71 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle30 / 9
Gewonnene Duelle60 / 98
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 1
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,13 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle26
Genaue Flanken1
Ballkontakte595
Ballverluste143
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle23
Gewonnene Bodenzweikämpfe37
Klärende Aktionen38
Balleroberungen46
Erlittene Fouls8
Begangene Fouls12
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)121,89
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,05
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung7,40
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit40 · 80 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 1
Gewonnene Duelle4 / 9
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle5
Genaue Flanken0
Ballkontakte57
Ballverluste16
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen2
Balleroberungen8
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung6,60
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit52 · 79 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 1
Gewonnene Duelle3 / 8
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken0
Ballkontakte63
Ballverluste15
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen2
Balleroberungen1
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls2
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff43
Technik46
Taktik47
Abwehr59
Kreativität40

Merkmale

Stärken

25915

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Tranmere Rovers – Cheltenham Town 3–1 90' 7.3
24 Okt. 2026 Cheltenham Town – Newport County 1–0 90' 6.9
20 Okt. 2026 Cheltenham Town – Fleetwood Town 4–2 90' 6.7
13 Okt. 2026 Cheltenham Town – Tottenham U21 9–8 90' 7.4
10 Okt. 2026 Cheltenham Town – Salford City 0–2 78' 6.4
3 Okt. 2026 Accrington Stanley – Cheltenham Town 2–0 90' 6.5
26 Sept. 2026 Cheltenham Town – Chesterfield 2–1 90' 7.1
19 Sept. 2026 Colchester United – Cheltenham Town 1–1 90' 6.6
12 Sept. 2026 Crawley Town – Cheltenham Town 1–3 90' 6.9
5 Sept. 2026 Cheltenham Town – Grimsby Town 2–2 90' 6.7
1 Sept. 2026 Cheltenham Town – York City 3–2 61' 6.8
29 Aug. 2026 Barnet – Cheltenham Town 2–2 1' –
22 Aug. 2026 Swindon Town – Cheltenham Town 2–1 90' 6.8
15 Aug. 2026 Cheltenham Town – Rotherham United 2–1 90' 7.0
8 Aug. 2026 Cheltenham Town – Charlton Athletic 1–3 90' 6.6

Karriere und Transfers

9 Vereine · 12 Wechsel · Gesamtablöse 820k €
  1. Ohne Verein Nach: Cheltenham
    Transfer
  2. Cambridge Nach: Ohne Verein
    Transfer
  3. Ablösefrei
  4. Ablösefrei
  5. Ablösefrei
  6. Transfer 250k €
  7. Jumilla Nach: Wolves
    Rückkehr aus Leihe
  8. Wolves Nach: Jumilla
    Leihe
  9. Rückkehr aus Leihe
  10. Leihe
  11. Transfer 570k €
  12. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)41
Durchschnittsbewertung6,89
Bewertung letztes Spiel7,331 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,89 Nov. 2025 März 2026 Okt. 2026 7,3

Letzte 10 Spiele

7,3 6,9 6,7 7,4 6,4 6,5 7,1 6,6 6,9 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Cheltenham Town 13 (12) 1.040 0 0 6,81
2026 EFL Cup Cheltenham Town 1 (1) 90 0 0 6,60
2026 Football League Trophy Cheltenham Town 1 (1) 90 0 0 7,40

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (121 Spieler)

Vergleichen
50 xA 34 Schlüsselpässe 1 Erfolgreiche Pässe 76 Passgenauigkeit 42 Progressive Ballführungen 17 Erfolgreiche Dribblings 4 Tacklings + Abfangaktionen 53 Bewertung 45

8 Spiele · 602 Min.

Ben Stevenson: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
34
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,00
1
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 28,1
76
Passgenauigkeit 72,3 %
42
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,45
17
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,00
4
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,54
53
Bewertung 6,77
45

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?