OrcaScore
6

Mittelfeldspieler

Ben Paton

  • Forge FC
  • Canada
  • 26 J.
  • 176 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
37
2.822 Min.
Tore
5
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,22
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,90
Alter26
Geburtsdatum5 Mai 2000
Größe176 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert145 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf29 / 24
Minuten2.278
Bewertung6,90
Tore / Vorlagen4 / 2
Schüsse (aufs Tor)42 (12)
Pässe · Genauigkeit846 · 83 %
Schlüsselpässe25
Tacklings / Abgefangene Bälle43 / 21
Gewonnene Duelle103 / 202
Erfolgreiche Dribblings20
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,14 / 0,47
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen4
Vergebene Großchancen1
Torquote10 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle57
Genaue Flanken4
Ballkontakte1.266
Ballverluste265
Ballverlust im Zweikampf25
Gewonnene Kopfballduelle8
Gewonnene Bodenzweikämpfe95
Klärende Aktionen35
Balleroberungen123
Erlittene Fouls33
Begangene Fouls22
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter1
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche5
Zu-Null-Spiele8
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)211,16
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,12
Spiele / Startelf6 / 3
Minuten373
Bewertung7,00
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)6 (3)
Pässe · Genauigkeit135 · 87 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 3
Gewonnene Duelle10 / 17
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,35 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote17 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken1
Ballkontakte185
Ballverluste37
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen1
Balleroberungen14
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls2
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten171
Bewertung6,60
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit40 · 80 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 3
Gewonnene Duelle10 / 17
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken1
Ballkontakte73
Ballverluste20
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe9
Klärende Aktionen3
Balleroberungen11
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)19,36
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,45

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff47
Technik47
Taktik46
Abwehr53
Kreativität47

Merkmale

Stärken

26

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Atlético Ottawa – Forge FC 2–2 85' 6.4
25 Okt. 2026 Pacific FC – Forge FC 1–1 90' 6.1
22 Okt. 2026 CF Montréal – Forge FC 3–5 75' 7.0
17 Okt. 2026 Atlético Ottawa – Forge FC 1–2 16' 6.4
12 Okt. 2026 Forge FC – Inter Toronto 5–0 79' 8.1
8 Okt. 2026 Forge FC – Pacific FC 3–0 12' 7.7
3 Okt. 2026 Forge FC – Halifax Wanderers FC 3–3 90' 6.3
27 Sept. 2026 Vancouver FC – Forge FC 1–1 90' 6.7
20 Sept. 2026 Cavalry FC – Forge FC 1–1 90' 6.5
16 Sept. 2026 Forge FC – FC Supra Du Quebec 1–0 65' 7.9
13 Sept. 2026 Forge FC – Atlético Ottawa 3–0 11' 6.7
6 Sept. 2026 Forge FC – Inter Toronto 1–1 45' 6.3
2 Sept. 2026 FC Supra Du Quebec – Forge FC 1–1 45' 6.4
29 Aug. 2026 FC Supra Du Quebec – Forge FC 1–0 77' 6.4
23 Aug. 2026 Forge FC – Pacific FC 2–0 63' 6.7

Karriere und Transfers

3 Vereine · 3 Wechsel
  1. Ohne Verein Nach: Forge
    Transfer
  2. Ross County Nach: Ohne Verein
    Transfer Keine Angabe
  3. Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 2 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)37
Durchschnittsbewertung6,90
Bewertung letztes Spiel6,41 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,90 Feb. 2026 Aug. 2026 Nov. 2026 6,4

Letzte 10 Spiele

6,4 6,1 7,0 6,4 8,1 7,7 6,3 6,7 6,5 7,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Canadian Premier League Forge FC 29 (24) 2.278 4 2 6,90
2026 Canadian Championship Forge FC 6 (3) 373 1 0 7,00
2026 CONCACAF Champions Cup Forge FC 2 (2) 171 0 0 6,60

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Canadian Premier League 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (46 Spieler)

Vergleichen
50 xA 64 Schlüsselpässe 55 Erfolgreiche Pässe 21 Passgenauigkeit 10 Progressive Ballführungen 49 Erfolgreiche Dribblings 62 Tacklings + Abfangaktionen 42 Bewertung 10

8 Spiele · 556 Min.

Ben Paton: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,03
64
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,13
55
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 25,6
21
Passgenauigkeit 78,2 %
10
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,46
49
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,81
62
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,27
42
Bewertung 6,51
10

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?