OrcaScore
14

Verteidiger

Attila Osváth

Folgen Vergleichen
Spiele
14
1.181 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,15
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
7,13
Alter30
Geburtsdatum10 Dez. 1995
Größe178 cm
Gewicht75 kg
Starker FußRechts
Marktwert650 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 2
Minuten225
Bewertung7,00
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (2)
Pässe · Genauigkeit87 · 77 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 0
Gewonnene Duelle8 / 18
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,06 / 0,12
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken0
Ballkontakte156
Ballverluste35
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe8
Klärende Aktionen10
Balleroberungen9
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)19,82
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,24
Spiele / Startelf3 / 2
Minuten236
Bewertung6,83
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit121 · 83 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 4
Gewonnene Duelle9 / 19
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,03 / 0,10
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken1
Ballkontakte194
Ballverluste38
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe8
Klärende Aktionen16
Balleroberungen4
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)24,19
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,49
Spiele / Startelf8 / 8
Minuten720
Bewertung7,29
Tore / Vorlagen0 / 2
Schüsse (aufs Tor)12 (1)
Pässe · Genauigkeit378 · 79 %
Schlüsselpässe17
Tacklings / Abgefangene Bälle14 / 10
Gewonnene Duelle34 / 67
Erfolgreiche Dribblings8
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,15 / 1,17
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle36
Genaue Flanken17
Ballkontakte649
Ballverluste162
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe31
Klärende Aktionen10
Balleroberungen42
Erlittene Fouls9
Begangene Fouls10
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche2
Zu-Null-Spiele4
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)75,81
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,90

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff45
Technik51
Taktik48
Abwehr58
Kreativität50

Merkmale

Stärken

15

Schwächen

13

Nationalmannschaft

  • Hungary10 Spiele · 0 Tore · Debüt März 2025

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Ferencváros TC – Paksi FC 2–0 90' 8.3
28 Okt. 2026 Bicskei TC – Ferencváros TC 1–4 – –
25 Okt. 2026 Ferencváros TC – MTK Budapest 5–0 90' 8.0
22 Okt. 2026 Ferencváros TC – Torreense 4–1 – –
18 Okt. 2026 Kisvárda FC – Ferencváros TC 1–1 90' 7.2
15 Okt. 2026 Ferencváros TC – FC Viktoria Plzeň 2–1 90' 6.8
10 Okt. 2026 Ferencváros TC – Debreceni VSC 1–1 – –
5 Okt. 2026 Ukraine – Hungary 1–2 90' 6.4
2 Okt. 2026 Hungary – Georgia 1–0 90' 7.0
28 Sept. 2026 Northern Ireland – Hungary 0–0 56' 7.1
25 Sept. 2026 Hungary – Ukraine 0–1 – –
20 Sept. 2026 Nyiregyháza Spartacus – Ferencváros TC 1–1 90' 7.1
17 Sept. 2026 Celtic – Ferencváros TC 1–3 45' 6.6
6 Sept. 2026 Ferencváros TC – Újpest 2–2 90' 7.0
3 Sept. 2026 ETO FC Győr – Ferencváros TC 0–3 – –

Karriere und Transfers

8 Vereine · 9 Wechsel · Gesamtablöse 850k €
  1. Transfer 850k €
  2. Transfer Keine Angabe
  3. Transfer Keine Angabe
  4. DVSC Nach: Vasas
    Rückkehr aus Leihe
  5. Vasas Nach: DVSC
    Leihe
  6. Transfer Keine Angabe
  7. Ablösefrei
  8. Ablösefrei
  9. Veszprém U19 Nach: Veszprém
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 5 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)36
Durchschnittsbewertung7,08
Bewertung letztes Spiel7,65 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
6 7 8 9 10 7,08 Dez. 2025 Mai 2026 Nov. 2026 7,6

Letzte 10 Spiele

7,6 8,3 8,0 7,2 6,8 6,4 7,0 7,1 7,1 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 OTP Bank Liga Ferencváros TC 8 (8) 720 0 2 7,29
2026 UEFA Nations League Hungary 3 (2) 236 0 0 6,83
2026 UEFA Europa League Ferencváros TC 3 (2) 225 0 0 7,00

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

OTP Bank Liga 2024 · Perzentil unter Verteidiger (100 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 70 Abfangaktionen 41 Klärungsaktionen 12 Gewonnene Luftduelle 6 Gewonnene Zweikämpfe 63 Passgenauigkeit 14 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 99

28 Spiele · 2.462 Min.

Attila Osváth: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 2,05
70
Abfangaktionen / 90 Min. 1,06
41
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,05
12
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,48
6
Gewonnene Zweikämpfe 56,8 %
63
Passgenauigkeit 72,7 %
14
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,37
99

Wie berechnen wir das?