OrcaScore
10

Mittelfeldspieler

Archie Meekison

Folgen Vergleichen
Spiele
30
1.991 Min.
Tore
2
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,23
Vorlagen
3
Durchschnittsbewertung
6,69
Alter24
Geburtsdatum4 Mai 2002
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert185 Tsd. €
Vertrag bis30 Nov. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf28 / 22
Minuten1.885
Bewertung6,69
Tore / Vorlagen2 / 3
Schüsse (aufs Tor)21 (6)
Pässe · Genauigkeit606 · 75 %
Schlüsselpässe28
Tacklings / Abgefangene Bälle34 / 10
Gewonnene Duelle83 / 217
Erfolgreiche Dribblings20
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 1
Elfmeter (verwandelt / verschossen)1 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen2,34 / 2,44
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen5
Vergebene Großchancen1
Torquote10 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle23
Genaue Flanken16
Ballkontakte940
Ballverluste301
Ballverlust im Zweikampf33
Gewonnene Kopfballduelle14
Gewonnene Bodenzweikämpfe69
Klärende Aktionen15
Balleroberungen111
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls17
Abseits3
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)11,66
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,48
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten106
Bewertung6,65
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit70 · 80 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle12 / 19
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle1
Klärende Aktionen1
Balleroberungen8
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff53
Technik50
Taktik39
Abwehr39
Kreativität47

Merkmale

Schwächen

16

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Sligo Rovers – Derry City 2–2 90' 7.2
23 Okt. 2026 Shamrock Rovers – Sligo Rovers 4–0 55' 6.8
17 Okt. 2026 Sligo Rovers – Dundalk FC 1–1 90' 6.8
9 Okt. 2026 Shelbourne – Sligo Rovers 5–1 59' 6.3
19 Sept. 2026 Sligo Rovers – St. Patrick's Athletic 0–1 90' 6.9
14 Sept. 2026 Sligo Rovers – Galway United 1–3 90' 7.0
11 Sept. 2026 Drogheda United – Sligo Rovers 2–0 47' 6.4
4 Sept. 2026 Waterford FC – Sligo Rovers 3–0 76' 6.7
28 Aug. 2026 Bohemian FC – Sligo Rovers 3–0 90' 6.4
21 Aug. 2026 Sligo Rovers – Waterford FC 0–0 45' 6.7
15 Aug. 2026 Sligo Rovers – Kerry FC 4–0 30' 6.6
25 Juli 2026 Sligo Rovers – Drogheda United 2–2 90' 7.1
18 Juli 2026 Janesboro – Sligo Rovers 0–4 – –
11 Juli 2026 Galway United – Sligo Rovers 3–2 45' 6.4
3 Juli 2026 Sligo Rovers – Shamrock Rovers 1–2 68' 7.2

Karriere und Transfers

6 Vereine · 8 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Ablösefrei
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Rückkehr aus Leihe
  6. Leihe
  7. Dundee Utd. U18 Nach: Dundee Utd
    Transfer
  8. Dundee Utd. U18 Nach: Cove Rangers
    Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 7 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)30
Durchschnittsbewertung6,69
Bewertung letztes Spiel7,230 Okt. 2026
Verpasste Spiele01 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 6,69 Feb. 2026 Juni 2026 Okt. 2026 7,2

Letzte 10 Spiele

7,2 6,8 6,8 6,3 6,9 7,0 6,4 6,7 6,4 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premier Division Sligo Rovers 28 (22) 1.885 2 3 6,69
2026 FAI Cup Sligo Rovers 2 (1) 106 0 0 6,65

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premier Division 2026 · Perzentil unter Stürmer (16 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 13 xG 3 Schüsse 3 xA 28 Schlüsselpässe 47 Erfolgreiche Dribblings 47 Gewonnene Luftduelle 22 Bewertung 53

5 Spiele · 362 Min.

Archie Meekison: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,00
13
xG / 90 Min. 0,05
3
Schüsse / 90 Min. 0,99
3
xA / 90 Min. 0,07
28
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,99
47
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,50
47
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,50
22
Bewertung 6,68
53

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?