OrcaScore
15

Mittelfeldspieler

Alfie Bates

Folgen Vergleichen
Spiele
13
860 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,61
Alter25
Geburtsdatum3 Mai 2001
Größe170 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert94 Tsd. €
Vertrag bis30 Nov. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf11 / 8
Minuten682
Bewertung6,54
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (1)
Pässe · Genauigkeit230 · 60 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle14 / 12
Gewonnene Duelle36 / 77
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten4 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,29 / 0,11
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle10
Genaue Flanken0
Ballkontakte323
Ballverluste111
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle16
Gewonnene Bodenzweikämpfe20
Klärende Aktionen13
Balleroberungen31
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls14
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten178
Bewertung7,00
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit83 · 82 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle16 / 37
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken2
Gewonnene Kopfballduelle5
Klärende Aktionen3
Balleroberungen28
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls4
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff45
Technik48
Taktik36
Abwehr44
Kreativität43

Merkmale

Schwächen

6

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Drogheda United – Galway Utd 2–0 90' 6.5
23 Okt. 2026 Waterford – Drogheda United 3–1 19' 6.4
16 Okt. 2026 Drogheda United – Derry City 2–0 21' 6.7
18 Sept. 2026 Bohemian FC – Drogheda United 2–1 52' 6.7
14 Sept. 2026 Shelbourne – Drogheda United 1–2 89' 6.1
11 Sept. 2026 Drogheda United – Sligo Rovers 2–0 90' 6.7
4 Sept. 2026 Drogheda United – Galway Utd 1–2 88' 6.7
28 Aug. 2026 Drogheda United – Dundalk FC 2–3 70' 6.7
21 Aug. 2026 Drogheda United – St. Patrick’s Ath 0–2 77' 6.7
15 Aug. 2026 College Corinthians FC – Drogheda United 0–3 90' 7.3
7 Aug. 2026 Galway Utd – Drogheda United 0–0 70' 6.3
31 Juli 2026 Drogheda United – Shamrock Rovers 0–0 59' 6.7
25 Juli 2026 Sligo Rovers – Drogheda United 2–2 45' 6.4
25 Apr. 2026 Tamworth – Braintree Town 5–1 26' 6.5
18 Apr. 2026 Eastleigh – Tamworth 1–1 – –

Karriere und Transfers

5 Vereine · 5 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Ablösefrei
  3. SJK Nach: Brackley
    Ablösefrei
  4. Walsall Nach: SJK
    Transfer Keine Angabe
  5. Walsall U18 Nach: Walsall
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)30
Durchschnittsbewertung6,58
Bewertung letztes Spiel6,530 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,58 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,5

Letzte 10 Spiele

6,5 6,4 6,7 6,7 6,1 6,7 6,7 6,7 6,7 7,3

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premier Division Drogheda United 11 (8) 682 0 0 6,54
2026 FAI Cup Drogheda United 2 (2) 178 0 0 7,00

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premier Division 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (40 Spieler)

Vergleichen
50 xA 1 Schlüsselpässe 4 Erfolgreiche Pässe 26 Passgenauigkeit 1 Progressive Ballführungen 5 Erfolgreiche Dribblings 41 Tacklings + Abfangaktionen 91 Bewertung 13

5 Spiele · 378 Min.

Alfie Bates: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,01
1
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,24
4
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 15,5
26
Passgenauigkeit 57,0 %
1
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
5
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,24
41
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 3,81
91
Bewertung 6,58
13

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?