OrcaScore
8

Mittelfeldspieler

Alencar

Folgen Vergleichen
Spiele
44
3.309 Min.
Tore
2
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,11
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,83
Alter24
Geburtsdatum7 Aug. 2002
Größe178 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Vertrag bis31 Dez. 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf24 / 20
Minuten1.690
Bewertung6,82
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)18 (5)
Pässe · Genauigkeit830 · 89 %
Schlüsselpässe12
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle144 / 252
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten4 / 2
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote6 %
Genaue lange Bälle30
Genaue Flanken3
Gewonnene Kopfballduelle29
Klärende Aktionen23
Balleroberungen148
Erlittene Fouls28
Begangene Fouls19
Abseits1
Spiele / Startelf20 / 16
Minuten1.619
Bewertung6,84
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)16 (6)
Pässe · Genauigkeit647 · 87 %
Schlüsselpässe13
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle132 / 265
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten5 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote6 %
Genaue lange Bälle20
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle10
Klärende Aktionen17
Balleroberungen100
Erlittene Fouls38
Begangene Fouls18
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff46
Technik47
Taktik38
Abwehr47
Kreativität44

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
24 Okt. 2026 Ferroviária – Maringá FC 1–2 85' 6.7
17 Okt. 2026 Maringá FC – Ferroviária 1–1 90' 6.7
11 Okt. 2026 Ferroviária – Inter de Limeira 2–0 90' 6.8
4 Okt. 2026 Paysandu – Ferroviária 1–0 90' 6.8
28 Sept. 2026 Brusque – Ferroviária 1–1 79' 6.9
21 Sept. 2026 Ferroviária – Brusque 3–2 56' 7.0
13 Sept. 2026 Ferroviária – Paysandu 1–0 73' 7.1
5 Sept. 2026 Inter de Limeira – Ferroviária 3–3 71' 6.7
29 Aug. 2026 Ferroviária – Confiança 1–0 44' 6.9
24 Aug. 2026 Ypiranga FC – Ferroviária 1–0 90' 7.1
8 Aug. 2026 Figueirense – Ferroviária 2–2 48' 6.1
25 Juli 2026 Ferroviária – Maranhão AC 0–0 72' 7.0
12 Juli 2026 Ituano – Ferroviária 1–3 84' 6.5
5 Juli 2026 Ferroviária – Caxias 0–1 90' 7.3
28 Juni 2026 AO Itabaiana – Ferroviária 1–0 90' 6.6

Karriere und Transfers

4 Vereine · 4 Wechsel
  1. Transfer Keine Angabe
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)44
Durchschnittsbewertung6,83
Bewertung letztes Spiel6,724 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,83 Jan. 2026 Mai 2026 Okt. 2026 6,7

Letzte 10 Spiele

6,7 6,7 6,8 6,8 6,9 7,0 7,1 6,7 6,9 7,1

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Brasileirão Série C Ferroviária 24 (20) 1.690 1 1 6,82
2026 Paulista, Série A2 Ferroviária 20 (16) 1.619 1 1 6,84

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Brasileirão Série C 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (41 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 60 Erfolgreiche Pässe 94 Passgenauigkeit 99 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 13 Tacklings + Abfangaktionen 74 Bewertung 55

7 Spiele · 503 Min.

Alencar: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,04
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,89
60
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 32,6
94
Passgenauigkeit 88,8 %
99
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,18
13
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,79
74
Bewertung 6,95
55

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?