OrcaScore
3

Verteidiger

Abbie Lafayette

Folgen Vergleichen
Spiele
9
776 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,23
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,85
Alter24
Geburtsdatum1 Apr. 2002
Größe–
Gewicht–

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 3
Minuten237
Bewertung7,00
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (2)
Pässe · Genauigkeit94 · 73 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle23 / 48
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote33 %
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle1
Klärende Aktionen4
Balleroberungen16
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls1
Abseits1
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf6 / 6
Minuten539
Bewertung6,78
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)6 (1)
Pässe · Genauigkeit211 · 73 %
Schlüsselpässe8
Tacklings / Abgefangene Bälle12 / 7
Gewonnene Duelle30 / 54
Erfolgreiche Dribblings4
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,61 / 0,46
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken5
Ballkontakte403
Ballverluste113
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle6
Gewonnene Bodenzweikämpfe24
Klärende Aktionen14
Balleroberungen29
Erlittene Fouls8
Begangene Fouls5
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff40
Technik45
Taktik39
Abwehr55
Kreativität45

Merkmale

Schwächen

13

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Nottingham Forest – Burnley FC Women 4–0 80' 7.4
25 Okt. 2026 Nottingham Forest – Newcastle United WFC 2–2 90' 6.9
18 Okt. 2026 Sheffield United Women – Nottingham Forest 4–2 93' 7.1
4 Okt. 2026 Nottingham Forest – Burnley FC Women 2–0 89' 6.6
27 Sept. 2026 Southampton FC Women – Nottingham Forest 1–1 90' 6.7
23 Sept. 2026 Nottingham Forest – Aston Villa 0–2 64' 6.5
20 Sept. 2026 Durham W.F.C. – Nottingham Forest 1–2 90' 7.1
13 Sept. 2026 Nottingham Forest – Watford FC Women 2–2 90' 6.6
6 Sept. 2026 Ipswich Town Women – Nottingham Forest 1–1 90' 6.8
2 Mai 2026 Sheffield United Women – Bristol City WFC 0–4 90' 6.0
26 Apr. 2026 Durham W.F.C. – Sheffield United Women 2–1 90' 6.3
22 Apr. 2026 Ipswich Town Women – Sheffield United Women 4–1 90' 6.9
3 Apr. 2026 Southampton FC Women – Sheffield United Women 5–2 90' 6.0
28 März 2026 Sheffield United Women – Portsmouth Women 2–1 90' 6.5
22 März 2026 Birmingham City W.F.C. – Sheffield United Women 2–1 90' 6.6

Karriere und Transfers

2 Vereine · 1 Wechsel
  1. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 3 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)23
Durchschnittsbewertung6,70
Bewertung letztes Spiel7,41 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,70 Dez. 2025 Apr. 2026 Nov. 2026 7,4

Letzte 10 Spiele

7,4 6,9 7,1 6,6 6,7 6,5 7,1 6,6 6,8 6,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Women's Super League 2 Nottingham Forest 6 (6) 539 0 1 6,78
2026 FA Women's League Cup Nottingham Forest 3 (3) 237 1 0 7,00

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Women's Super League 2 2026 · Perzentil unter Verteidiger (45 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 34 Abfangaktionen 44 Klärungsaktionen 30 Gewonnene Luftduelle 57 Gewonnene Zweikämpfe 20 Passgenauigkeit 41 Progressive Ballführungen 88 Bewertung 43

5 Spiele · 449 Min.

Abbie Lafayette: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,40
34
Abfangaktionen / 90 Min. 1,20
44
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,61
30
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,20
57
Gewonnene Zweikämpfe 52,2 %
20
Passgenauigkeit 72,0 %
41
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,20
88
Bewertung 6,76
43

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?