مؤشر المفاجآت
مؤشر المفاجآت
بما في ذلك السنوات التي سبقت توفر الاحتمالات: أكبر المفاجآت في التاريخ، وأكثر المواسم فوضوية، وقاتلو العمالقة وفق احتمالات ما قبل المباراة لنموذج Elo المتعلّم. المؤشر 100 = بقدر المفاجآت المتوقعة.
- مباريات ذات مرشح واضح
- 616,103
- المفاجآت
- 126,763
- نسبة المفاجآت
- 20.6%
- مؤشر المفاجآت
- 103
أكبر مفاجآت هذا الأسبوع
آخر 7 أيام، جميع الرياضات
-
UEFA Youth League
Bodo/Glimt U192
Lille U191
فرصة الفائز قبل المباراة 5.4% · الاحتمال 17.00
-
كرة القدم الأمريكية
NCAA Division FBS
UCF Knights9
Baylor Bears41
فرصة الفائز قبل المباراة 6.8% · الاحتمال 14.00
-
Scottish Championship
Partick Thistle2
Greenock Morton3
فرصة الفائز قبل المباراة 9.0% · الاحتمال 10.00
أكبر مفاجآت هذا الموسم
الموسم الحالي لكل بطولة، حسب الاحتمالات
عوامل التصفية
بيانات النموذج: 2,473,330 مباراة ذات مرشح واضح بين 26 أبريل 1970 و6 نوفمبر 2026 (Elo المتعلّم، حالة ما قبل المباراة).
أكبر المفاجآت
حسب فرصة الفائز قبل المباراة (نموذج Elo) — الأقل أولاً
-
Liga F Moeve
Fútbol Club Barcelona1
Levante UD2
فرصة الفائز قبل المباراة 1.9%
-
Première Ligue, Féminine
Bordeaux2
OL Lyonnes1
فرصة الفائز قبل المباراة 2.8%
-
Türkiye Kupası
Beyoğlu Yeni Çarşı FAŞ1
Gaziosmanpaşa SK3
فرصة الفائز قبل المباراة 2.8%
-
Liga MX, Women, Clausura
Monterrey3
FC Juárez4
فرصة الفائز قبل المباراة 3.0%
-
Coupe de la Ligue · Quarterfinals
Paris Saint-Germain1
Guingamp2
فرصة الفائز قبل المباراة 3.3%
-
Gaúcho
Internacional1
EC Pelotas2
فرصة الفائز قبل المباراة 3.3%
-
Plymouth Argyle
1–0
Liverpool FC
-
CD Guadalajara
1–2
Mazatlán FC
-
FC Anry Vladivostok
1–2
Dinamo Barnaul
-
SFK 2000 Sarajevo
2–3
FC Slovan Liberec
-
Çankaya
0–3
Hacettepe SK
-
Telford United
1–2
Lincoln City
-
Polideportivo El Ejido 1969
0–1
Sevilla Atlético
-
1461 Trabzon
1–2
Arsinspor
-
Körfez Spor Kulübü
2–1
Düzcespor
-
Club Atlético de Madrid
0–1
Santa Teresa
-
Al-Ain
0–1
Dibba Al-Fujairah
-
Grêmio
1–2
Cruzeiro-RS
-
PSV Eindhoven
0–2
SC Telstar
-
Fútbol Club Barcelona
2–3
Sporting Huelva
-
Vitória
1–4
Itabuna EC
-
Sport Recife
0–1
América-PE
-
Club Sporting Cristal
0–2
Comerciantes Unidos
-
RFS
2–3
Super Nova
-
FC Juárez
0–1
Mazatlán FC
-
PAOK
0–1
OFPF Ethnikos
-
Real Madrid
0–1
SD Eibar
-
CA Lito
0–2
Sud América
-
Athletico
0–1
Oeste Brasil
-
União Recreativa dos Trabalhadores
1–0
Atlético Mineiro
-
Atlético de San Luis
1–0
Monterrey
-
FC Bayern München
1–2
Augsburg
-
Goiás
0–2
Brasília
-
Madrid CFF
2–1
Fútbol Club Barcelona
-
Avaí
0–2
Concórdia AC
-
Chelsea FC
1–2
Brighton
-
Real Madrid
0–1
Real Betis
-
Mardin 47 Spor
0–2
Siirt İl Özel İdare Spor
-
Louisville City FC
1–4
Toronto FC II
-
Olympiacos FC
0–1
AOK Kerkyra
مؤشر المفاجآت حسب الدوري
100 = بقدر ما تتوقعه الاحتمالات من مفاجآت؛ أعلى من ذلك أكثر فوضوية، وأقل أكثر قابلية للتوقع
| الدوري | المباريات | المفاجآت | المعدل | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|---|---|
| 93 | 36 | 38.7% | 23.9% | 170 | |
| 16 | 8 | 50.0% | 21.2% | 164 | |
| 2,206 | 632 | 28.6% | 22.5% | 147 | |
| 128 | 38 | 29.7% | 22.1% | 146 | |
| 242 | 80 | 33.1% | 26.0% | 144 | |
| 102 | 30 | 29.4% | 22.5% | 141 | |
| 259 | 75 | 29.0% | 23.2% | 141 | |
| 5,090 | 1,474 | 29.0% | 24.2% | 139 | |
| 62 | 19 | 30.6% | 23.4% | 137 | |
| 104 | 27 | 26.0% | 20.5% | 137 | |
| 11 | 5 | 45.4% | 24.4% | 137 | |
| 15 | 6 | 40.0% | 24.5% | 135 | |
| 12 | 5 | 41.7% | 23.5% | 135 | |
| 2,342 | 624 | 26.6% | 23.4% | 131 | |
| 121 | 36 | 29.8% | 25.5% | 130 | |
| 712 | 192 | 27.0% | 23.9% | 130 | |
| 1,204 | 355 | 29.5% | 26.3% | 129 | |
| 684 | 172 | 25.2% | 22.5% | 129 | |
| 125 | 35 | 28.0% | 24.2% | 128 | |
| 10 | 4 | 40.0% | 24.1% | 127 | |
| 90 | 23 | 25.6% | 22.2% | 126 | |
| 1,270 | 365 | 28.7% | 26.5% | 125 | |
| 96 | 24 | 25.0% | 21.9% | 125 | |
| 6,500 | 1,715 | 26.4% | 24.7% | 124 | |
| 16 | 5 | 31.2% | 22.6% | 123 | |
| 872 | 228 | 26.2% | 24.5% | 123 | |
| 8 | 3 | 37.5% | 22.0% | 123 | |
| 250 | 64 | 25.6% | 23.8% | 123 | |
| 631 | 158 | 25.0% | 23.6% | 122 | |
| 4,555 | 1,176 | 25.8% | 24.5% | 122 |
قاتلو العمالقة
يفوزون أكثر من المتوقع كفريق مستضعف
| الفريق | انتصارات كمستضعف | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 17/30 | 6.9 | 201 | |
| 10/19 | 4.3 | 172 | |
| 37/99 | 22.7 | 171 | |
| 9/13 | 3.7 | 171 | |
| 15/29 | 8.0 | 168 | |
| 26/62 | 15.5 | 168 | |
| 10/14 | 4.7 | 166 | |
| 34/95 | 21.7 | 164 | |
| 9/17 | 4.2 | 163 | |
| 19/46 | 11.5 | 161 |
ضحايا المفاجآت
يخسرون أكثر من المتوقع كمرشحين للفوز
| الفريق | هزائم كمرشح للفوز | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 13/19 | 5.2 | 190 | |
| 10/15 | 3.7 | 184 | |
| 26/57 | 14.1 | 180 | |
| 38/92 | 22.1 | 179 | |
| 16/34 | 7.9 | 178 | |
| 11/17 | 4.7 | 177 | |
| 9/16 | 3.4 | 176 | |
| 13/24 | 6.1 | 175 | |
| 14/28 | 6.8 | 175 | |
| 23/51 | 12.9 | 174 |
كيف يتم حسابه؟
- الاحتمال: من احتمالات 1X2 (أو الثنائية) قبل المباراة، بعد إزالة هامش شركة المراهنات بشكل نسبي: p = (1/الاحتمال) / Σ(1/الاحتمال). نفس الصيغة المستخدمة في قسم "المفاجآت حسب الاحتمالات" في مركز الإحصاءات.
- المرشح الواضح والمفاجأة: تُحسب فقط المباريات التي يوجد فيها فرق لا يقل عن 10 نقاط بين احتمالات فوز المستضيف والضيف؛ إذا فاز خصم المرشح، تُعد مفاجأة. التعادل لا يُعد مفاجأة. فرصة الفائز 25% أو أقل = مفاجأة كبيرة.
- الترتيب: كلما انخفضت فرصة الفائز قبل المباراة، زادت المفاجأة (نقاط المفاجأة = 100 × (1 − الفرصة)).
- المؤشر: 100 × (المفاجآت الفعلية + 5) / (المفاجآت المتوقعة + 5)؛ المتوقع = مجموع احتمالات فوز الفريق المستضعف. تجذب الـ +5 العينات الصغيرة نحو 100. للفرق اتجاهان: قتل العمالقة (الفوز كمستضعف) والهشاشة (الخسارة كمرشح).
- المعايرة: تُقاس القيم المتوقعة بمعامل الدقة العام للمصدر (0.86 في هذا العرض)، حتى لا يؤثر الانحياز المنهجي للمصدر على جميع الدوريات بالطريقة نفسها.
- تاريخي (نموذج): في المباريات السابقة التي لا تتوفر لها احتمالات، يأتي الاحتمال من نموذج إيلو المتعلم الخاص بنا الذي يعيد تشغيل التاريخ الكامل بالتسلسل الزمني ويأخذ حالته قبل المباراة (يجب أن يكون لكل فريق 15 مباراة على الأقل؛ وتُستثنى المباريات الودية). لا يُدمج مع الاحتمالات أبدًا.