مؤشر المفاجآت
مؤشر مفاجآت FIFA Club World Cup
بما في ذلك السنوات التي سبقت توفر الاحتمالات: أكبر المفاجآت في التاريخ، وأكثر المواسم فوضوية، وقاتلو العمالقة وفق احتمالات ما قبل المباراة لنموذج Elo المتعلّم. المؤشر 100 = بقدر المفاجآت المتوقعة.
- مباريات ذات مرشح واضح
- 130
- المفاجآت
- 26
- نسبة المفاجآت
- 20.0%
- مؤشر المفاجآت
- 109
عوامل التصفية
بيانات النموذج: 2,476,630 مباراة ذات مرشح واضح بين 26 أبريل 1970 و7 نوفمبر 2026 (Elo المتعلّم، حالة ما قبل المباراة).
أكبر المفاجآت
حسب فرصة الفائز قبل المباراة (نموذج Elo) — الأقل أولاً
-
FIFA Club World Cup
Paris Saint-Germain0
Botafogo1
فرصة الفائز قبل المباراة 6.6%
-
FIFA Club World Cup
Ulsan HD1
Al Duhail3
فرصة الفائز قبل المباراة 11%
-
FIFA Club World Cup · Round of 16
Inter0
Fluminense2
فرصة الفائز قبل المباراة 13%
-
FIFA Club World Cup · Semifinals
Sanfrecce Hiroshima0
River Plate1
فرصة الفائز قبل المباراة 13%
-
FIFA Club World Cup
Guangzhou FC2
Atlético Mineiro3
فرصة الفائز قبل المباراة 19%
-
FIFA Club World Cup · Quarterfinals
Auckland City0
Atlante FC3
فرصة الفائز قبل المباراة 19%
-
Kashiwa Reysol
1–3
Santos
-
Flamengo
3–1
Chelsea
-
Pohang Steelers
1–2
Estudiantes de La Plata
-
Inter Miami CF
2–1
FC Porto
-
Espérance Sportive De Tunis
0–3
Al-Ain
-
Al Ahly FC
1–5
CF Monterrey
-
Seongnam FC
0–3
Inter
-
Wydad Casablanca
1–2
Al-Ain
-
Adelaide United
0–1
Gamba Osaka
-
Ulsan HD
1–3
CF Monterrey
-
Benfica
1–0
FC Bayern München
-
Jeonbuk Hyundai Motors
1–2
Club América
-
Al-Jazira
1–0
Auckland City
-
Al Ahly FC
0–1
Corinthians
-
Al Ahly FC
0–2
CF Monterrey
-
Wydad Casablanca
2–3
Urawa Red Diamonds
-
Sanfrecce Hiroshima
1–2
Al Ahly FC
-
Al-Jazira
1–0
Urawa Red Diamonds
-
Ulsan HD
2–3
Sanfrecce Hiroshima
-
Raja Club Athletic
2–1
Auckland City
FIFA Club World Cup: حسب الموسم
المواسم الأكثر فوضوية والأكثر قابلية للتوقع
قاتلو العمالقة
يفوزون أكثر من المتوقع كفريق مستضعف
| الفريق | انتصارات كمستضعف | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 2/6 | 1.0 | 119 | |
| 2/5 | 1.2 | 116 | |
| 1/1 | 0.3 | 115 | |
| 3/10 | 2.3 | 114 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 1/3 | 0.4 | 112 | |
| 1/2 | 0.4 | 112 | |
| 1/3 | 0.5 | 111 | |
| 1/3 | 0.6 | 109 |
ضحايا المفاجآت
يخسرون أكثر من المتوقع كمرشحين للفوز
| الفريق | هزائم كمرشح للفوز | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 3/3 | 0.7 | 142 | |
| 3/5 | 1.5 | 128 | |
| 2/2 | 0.6 | 127 | |
| 3/7 | 1.9 | 120 | |
| 1/4 | 0.5 | 111 | |
| 2/6 | 1.6 | 109 | |
| 1/3 | 0.7 | 108 | |
| 1/2 | 0.7 | 108 | |
| 1/3 | 0.7 | 106 | |
| 1/5 | 0.7 | 106 |
كيف يتم حسابه؟
- الاحتمال: من احتمالات 1X2 (أو الثنائية) قبل المباراة، بعد إزالة هامش شركة المراهنات بشكل نسبي: p = (1/الاحتمال) / Σ(1/الاحتمال). نفس الصيغة المستخدمة في قسم "المفاجآت حسب الاحتمالات" في مركز الإحصاءات.
- المرشح الواضح والمفاجأة: تُحسب فقط المباريات التي يوجد فيها فرق لا يقل عن 10 نقاط بين احتمالات فوز المستضيف والضيف؛ إذا فاز خصم المرشح، تُعد مفاجأة. التعادل لا يُعد مفاجأة. فرصة الفائز 25% أو أقل = مفاجأة كبيرة.
- الترتيب: كلما انخفضت فرصة الفائز قبل المباراة، زادت المفاجأة (نقاط المفاجأة = 100 × (1 − الفرصة)).
- المؤشر: 100 × (المفاجآت الفعلية + 5) / (المفاجآت المتوقعة + 5)؛ المتوقع = مجموع احتمالات فوز الفريق المستضعف. تجذب الـ +5 العينات الصغيرة نحو 100. للفرق اتجاهان: قتل العمالقة (الفوز كمستضعف) والهشاشة (الخسارة كمرشح).
- المعايرة: تُقاس القيم المتوقعة بمعامل الدقة العام للمصدر (0.86 في هذا العرض)، حتى لا يؤثر الانحياز المنهجي للمصدر على جميع الدوريات بالطريقة نفسها.
- تاريخي (نموذج): في المباريات السابقة التي لا تتوفر لها احتمالات، يأتي الاحتمال من نموذج إيلو المتعلم الخاص بنا الذي يعيد تشغيل التاريخ الكامل بالتسلسل الزمني ويأخذ حالته قبل المباراة (يجب أن يكون لكل فريق 15 مباراة على الأقل؛ وتُستثنى المباريات الودية). لا يُدمج مع الاحتمالات أبدًا.