OrcaScore
2

مدافع

Alistair Johnston

  • Celtic
  • Canada
  • 28 سنة
  • 180 سم
  • القدم المفضلة: اليمنى
رقم القميص — Hamstring Injury · العودة: 20 نوفمبر 2026
متابعة مقارنة
التقييم
8
606 د
الدقائق
0
أهداف + صناعة لكل 90 د: 0.00
الأهداف
0
التقييم المتوسط
7.01
ملف اللاعب28
الجنسية8 أكتوبر 1998
الطول180 سم
الطول–
القدم المفضلةاليمنى
القيمة السوقية6.7 مليون €
العقد حتى30 يونيو 2029

سجل الإصابات / الإيقافات

  • إصابة Hamstring Injury · غائب منذ 25 أكتوبر 2026 · العودة: 20 نوفمبر 2026
  • إصابة Hamstring Injury · غائب انتهت: 7 أكتوبر 2026
  • إصابة Hamstring Injury · غائب منذ 9 أغسطس 2026 · انتهت: 20 أكتوبر 2026

البطاقات الحمراء · 2026

التقييم / المباريات3 / 2
التشكيل الأساسي156
مصاب7.00
الدقائق / الأهداف0 / 0
التمريرات الحاسمة (على المرمى)0 (0)
التمريرات المفتاحية · الدقة95 · 83‎%‎
التسديدات2
التمريرات / الاعتراضات4 / 2
الاستحواذ9 / 12
الثنائيات المكسوبة0
الأهداف المستقبلة / البطاقات الصفراء0 / 0
ركلات الجزاء (محققة / ضائعة)0 / 0
الأهداف / التمريرات الحاسمة المتوقعة– / 0.08
إحصائيات تفصيلية
الفرص الكبيرة المُهيَّأة0
الفرص الكبيرة الضائعة0
نسبة تحويل الفرص إلى أهداف0‎%‎
أهداف برأسية0
أهداف من خارج منطقة الجزاء0
ارتطام بالعارضة أو القائم0
الكرات الطويلة الدقيقة3
العرضيات الدقيقة0
اللمسات138
فقدان الاستحواذ25
فقدان الكرة0
الكرات الهوائية المكسوبة2
الثنائيات الأرضية المكسوبة7
التشتيتات7
استعادة الكرة2
الأخطاء المستفاد منها3
الأخطاء المرتكبة1
التسللات0
ركلات الجزاء المكتسبة0
الأخطاء المؤدية إلى هدف0
تشكيلة الأسبوع0
المباريات دون استقبال أهداف1
التصديات من داخل منطقة الجزاء0
المسافة المقطوعة (كم)19.37
أعلى سرعة (كم/س)35.25
التقييم / المباريات5 / 5
التشكيل الأساسي450
مصاب7.02
الدقائق / الأهداف0 / 0
التمريرات الحاسمة (على المرمى)5 (2)
التمريرات المفتاحية · الدقة197 · 78‎%‎
التسديدات9
التمريرات / الاعتراضات2 / 6
الاستحواذ14 / 30
الثنائيات المكسوبة3
الأهداف المستقبلة / البطاقات الصفراء1 / 0
ركلات الجزاء (محققة / ضائعة)0 / 0
الأهداف / التمريرات الحاسمة المتوقعة0.29 / 1.87
إحصائيات تفصيلية
الفرص الكبيرة المُهيَّأة3
الفرص الكبيرة الضائعة1
نسبة تحويل الفرص إلى أهداف0‎%‎
أهداف برأسية0
أهداف من خارج منطقة الجزاء0
ارتطام بالعارضة أو القائم0
الكرات الطويلة الدقيقة11
العرضيات الدقيقة5
اللمسات333
فقدان الاستحواذ92
فقدان الكرة4
الكرات الهوائية المكسوبة5
الثنائيات الأرضية المكسوبة9
التشتيتات15
استعادة الكرة16
الأخطاء المستفاد منها4
الأخطاء المرتكبة5
التسللات0
ركلات الجزاء المكتسبة0
الأخطاء المؤدية إلى هدف0
تشكيلة الأسبوع0
المباريات دون استقبال أهداف2
التصديات من داخل منطقة الجزاء0
المسافة المقطوعة (كم)49.76
أعلى سرعة (كم/س)33.13

الصفات

المركز: D

الخط: متوسط D
الهجوم42
المهارة الفنية50
التكتيك52
الدفاع68
الإبداع51

الخصائص

نقاط القوة

15

المنتخب الوطني

  • Canada63 مباراة · 1 هدف · أول مباراة مارس 2021

آخر المباريات

التاريخالمباراةالنتيجةدالتقييم
25 أكتوبر 2026 Hibernian – Celtic 1–2 21' 6.8
9 أغسطس 2026 Kilmarnock – Celtic 1–5 45' 7.1
3 أغسطس 2026 Celtic – Dundee FC 1–0 90' 7.1
4 يوليو 2026 Canada – Morocco 0–3 90' 6.0
28 يونيو 2026 South Africa – Canada 0–1 90' 7.2
24 يونيو 2026 Switzerland – Canada 2–1 90' 6.4
19 يونيو 2026 Canada – Qatar 6–0 90' 8.6
12 يونيو 2026 Canada – Bosnia & Herzegovina 1–1 90' 6.9
6 يونيو 2026 Canada – Ireland 1–1 45' 7.3
2 يونيو 2026 Canada – Uzbekistan 2–0 45' 7.0
23 مايو 2026 Celtic – Dunfermline Athletic 3–1 – –
16 مايو 2026 Celtic – Heart of Midlothian 3–1 90' 6.4
13 مايو 2026 Motherwell – Celtic 2–3 70' 6.6
10 مايو 2026 Celtic – Rangers 3–1 81' 6.4
3 مايو 2026 Hibernian – Celtic 1–2 64' 7.5

المسيرة والانتقالات

6 أندية · 16 انتقالاً · إجمالي رسوم الانتقال 4.4M €
  1. Montréal إلى: Celtic
    انتقال 3.5M €
  2. انتقال 909k €
  3. انتقال
  4. عودة من الإعارة
  5. الراحلون
  6. انتقال مجاني
  7. عودة من الإعارة
  8. الراحلون
  9. عودة من الإعارة
  10. الراحلون
  11. عودة من الإعارة
  12. الراحلون
  13. انتقال مجاني
  14. ANB Futbol إلى: Vaughan
    انتقال مجاني
  15. Aurora FC إلى: ANB Futbol
    انتقال مجاني
  16. Lakeshore SC إلى: Aurora FC
    انتقال مجاني

المستوى، آخر 12 شهرًا

آخر تحديث: 1 نوفمبر 2026
المباريات (12 شهرًا)15
متوسط التقييم6.95
تقييم آخر مباراة6.825 أكتوبر 2026
مباريات غاب عنها10سجلّا إصابة
5 6 7 8 9 6.95 أبريل 2026 يونيو 2026 أكتوبر 2026 6.8

آخر 10 مباريات

6.8 7.1 7.1 6.0 7.2 6.4 8.6 6.9 7.3 7.0

الإحصائيات حسب الموسم

الموسم المسابقة الفريق المشاركات (أساسيًا) الدقائق الأهداف التمريرات الحاسمة التقييم
2026 FIFA World Cup Canada 5 (5) 450 0 0 7.02
2026 Scottish Premiership Celtic 3 (2) 156 0 0 7.00

إحصائيات المواسم المحفوظة؛ تُحدَّث بعد كل مباراة يخوضها وأسبوعيًا.

ملف اللاعب

Scottish Premiership 2024 · النسبة المئوية بين المدافعون (92 لاعب)

مقارنة
50 التدخلات 53 الاعتراضات 4 التشتيتات 6 الكرات الهوائية المكسوبة 8 نسبة المواجهات المكسوبة 32 دقة التمرير 82 الاستحواذات التقدمية 48 التقييم 96

32 مباراة · 2,630 د

Alistair Johnston: مخطط شعاعي بالنسبة المئوية مقارنة بزملاء المركز
المقياس القيمة النسبة المئوية
التدخلات / 90 د 1.61
53
الاعتراضات / 90 د 0.51
4
التشتيتات / 90 د 2.43
6
الكرات الهوائية المكسوبة / 90 د 1.16
8
نسبة المواجهات المكسوبة 55.1‎%‎
32
دقة التمرير 86.8‎%‎
82
الاستحواذات التقدمية / 90 د 0.00
48
التقييم 7.49
96

كيف نحسب هذا؟